АО «Газпром газораспределение Обнинск» и безопасность в Новогодние и рождественские праздники

Для обеспечения качественного и бесперебойного газоснабжения абонентов города Обнинска и прилегающих к нему населенных пунктов, в новогодние праздники на ежедневном сменном дежурстве будут находиться руководство и бригады аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Обнинск».

Техническое оснащение аварийно-диспетчерской службы — это машины, укомплектованные необходимым инструментом и принадлежностями для проведения работ.

Для повышения автономности имеется генератор для работ в ночное время суток, осветительные приборы, а также водяная помпа для откачки воды из затопленных коммуникаций и вентилятор-дымосос (воздуходувка) для проветривания загазованных помещений и коммуникаций.

Напоминаем всем жителям города!

Из-за увеличенного разбора газа в праздничные дни возможно снижение его давления, что может привести к погасанию зажженных горелок. При внезапном прекращении подачи газа закрыть немедленно краны горелок газовых приборов и сообщить газовой службе по городскому телефону «04», по сотовому телефону «040» или 112

Если вы почувствовали запах газа, ни в коем случае не включайте и не выключайте свет, электроприборы; перекройте кран подачи газа на газопроводе в квартире; проверьте – выключены ли конфорки; откройте окна и двери, чтобы предотвратить появление взрывоопасной концентрации газа; вызовите газовую службу по городскому телефону «04», по сотовому телефону «040» или 112.

На пороге новый – 2016 – год. Пусть он будет добрым для России и для каждого из нас.

Желаем всем счастья, благополучия, крепкого здоровья и всего наилучшего!

АО «Газпром газораспределение Обнинск»