Оплата услуг для собственников (пользователей) помещений в многоквартирном доме или домовладения

АО «Газпром газораспределение Обнинск» доводит до сведения собственников (пользователей) помещений в многоквартирном доме или домовладения, имеющих бытовое газоиспользующее оборудование, что в соответствии с Договором на оказание работ (услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между собственником ЗАКАЗЧИКОМ и АО «Газпром газораспределение Обнинск» ИСПОЛНИТЕЛЕМ, оплата работ (услуг) по договору производится ПО ВЫБОРУ ЗАКАЗЧИКА следующими способами:

1. Путем предварительной 100% оплаты стоимости работ через кассу или на расчетный счет ИСПОЛНИТЕЛЯ;

2. По факту выполненных работ (оказания услуг) ИСПОЛНИТЕЛЕМ в размере 100 % после выполнения работ ТО ВДГО (ВКГО) и подписания Акта (ведомости) выполненных работ (услуг) путем передачи наличных денежных средств представителю ИСПОЛНИТЕЛЯ с оформлением бланка строгой отчетности – квитанции на оплату услуг;

3. По квитанции ИСПОЛНИТЕЛЯ, ежемесячно равными долями в размере не менее 1/12 годовой стоимости работ (в виде абонентской платы) в срок не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным.

В целях снижения единовременной финансовой нагрузки для абонентов, АО «Газпром газораспределение Обнинск» рекомендует производить ежемесячную абонентскую плату равными долями в размере не менее 1/12 годовой стоимости работ в срок не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным.

В апреле месяце этого года были разосланы квитанции об оплате за выполнение работ (оказание услуг) по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Оплатить услуги без комиссии можно в ПАО «Сбербанк», Почта России отделение г. Обнинск и в кассе АО «Газпром газораспределение Обнинск».

АО «Газпром газораспределение Обнинск» проводит техническое обслуживание газового оборудования на основании заключенных договоров, за счет средств потребителя и в сроки, определенные Планом-графиком технического обслуживания, с учетом срока службы газового оборудования и даты ввода его в эксплуатацию.

Периодичность и объем технического обслуживания внутридомового газового оборудования определяет «Порядок содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в РФ», утвержденный Приказом Министра регионального развития РФ от 26.06.2009г. № 239, а также «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013года № 410.

Техническое обслуживание ВДГО (ВКГО) проводится в рабочие дни с 9:00 до 16:00, в субботу с 10:00 до 16:00.

Дату и время проведения технического обслуживания ЗАКАЗЧИК может индивидуально согласовать по телефону (484)-396-42-74

Сообщаем, что в соответствии с требованиями п. 21 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549, абонент обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении со специализированной организацией. Договор поставки газа должен заключатся с потребителем только при наличии Договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования. При отсутствии данного Договора Поставщик вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа абоненту.      

Стоимость оказания работ (услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования определяется на основании Прейскуранта цен, утвержденного приказом Генерального директора АО «Газпром газораспределение Обнинск». Прейскурант цен разработан согласно Методическим рекомендациям о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, утвержденных Приказом Федеральной службой по тарифам от 27 декабря 2013г № 269-э/8.

Информация по техническому обслуживанию и стоимости обслуживания ВДГО подробно изложена на сайте общества в разделе «Услуги», «Тарифы и цены»

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ!

ПРОСЬБА, при заключении договора с АО «Газпром газораспределение Обнинск» в договоре обязательно указать полные Фамилию, Имя, Отчество собственника (пользователя) помещения, паспортные данные, адрес, телефон и подпись собственника.

Администрация АО «Газпром газораспределение Обнинск»