Нерабочая неделя

Доводим до сведения жителей города Обнинска:

В установленные Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 с 30 марта по 03 апреля 2020 года нерабочие дни, для бесперебойного обеспечения функционирования системы газораспределения и газоснабжения, АО «Газпром газораспределение Обнинск» работает в следующем режиме:

В период с 30 марта по 05 апреля 2020 года (далее - нерабочие дни) организована работа служб, оказывающих услуги по проведению заявочных ремонтов газового оборудования. Ремонт газового оборудования производится при наличии Договора на техническое обслуживание внутридомового (внутриквартирного) оборудования (ТО ВДГО/ВКГО) совместно с проведением работ по техническому обслуживанию. В случае отсутствия договора на ТО ВДГО/ВКГО можно заключить Договор при выезде мастера на месте.

Заявки на работы по техническому обслуживанию, ремонту и установке газового оборудования принимаются по тел. 8 (48439) 6-21-15

Аварийно-диспетчерская служба работает в штатном режиме круглосуточно. Аварийные заявки принимаются по тел. 104 КРУГЛОСУТОЧНО

При запахе газа необходимо:

  1. Закрыть все краны у газовых приборов и перед ними;
  2. Открыть окна и двери, проветрить помещения;
  3. Принять меры по удалению людей из загазованной зоны.
  4. Позвонить по телефону 104

Напоминаем! Правила безопасности при пользовании газом в быту:

  • Не устраняйте самовольно неисправности в газовом оборудовании и на газопроводе, а отключите газ и вызовите специалиста.
  • Во время работы газовых приборов следите за вентиляцией помещений: приоткрывайте форточки на все время горения газа, не закрывайте решетки вентиляционных каналов.
  • Проверяйте тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоход.
  • Не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы (кроме приборов, рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику)
  • При внезапном погасании пламени немедленно закройте все газовые краны, тщательно проветрите кухню.
  • Не допускайте к газовым приборам детей дошкольного возраста, престарелых и лиц в нетрезвом состоянии.
  • Не используйте газ и газовые приборы не по назначению.
  • Не пользуйтесь газовыми плитами для отопления помещений.

Администрация АО "Газпром газораспределение Обнинск"